москва
Новости

Иглесиас, братья Галлахеры и другие музыканты, любящие футбол

Что общего у Дэйва Грола, Хулио Иглесиаса и сэра Элтона Джона? Многие ответят, что все они музыканты. И это правда, но также они футбольные фанаты.

Сегодня знаменитости всё чаще заявляют о своей верности тому или иному клубу, чтобы показать, что у них есть общие черты с фанатами их песен. Ниже мы расскажем о некоторых известных футбольных болельщиках из мира музыки.

Братья Галлахеры

Любовь этих британцев к «Манчестер Сити» можно охарактеризовать так: если бы братья делали ставки на спорт, то первым делом искали бы футбольные прогнозы на сегодня с участием этой команды.

Как вы уже поняли, братья Галлахеры из Oasis — большие поклонники «Манчестер Сити». Многие об этом знают, поскольку они активно поддерживают клуб: старший брат Ноэль часто появляется в эфире британской радиостанции TalkSport, рассказывает о команде, его мнением по футбольным делам интересуется множество СМИ. Его и Лиама можно увидеть на многих крупных матчах «Сити», пусть и в разных ложах из-за серьёзной ссоры между ними, которая произошла несколько лет назад.

Брайан Джонсон

Считается, что AC/DC — австралийская рок-группа, но её солист Брайан Джонсон на самом деле из Ньюкасла (Великобритания). В одном из интервью он признавался, что является большим поклонником клуба из родного города. Джонсон даже появился в эпизодической роли болельщика в футболке «Ньюкасла» в фильме «Гол!».

Дэйв Грол, Брюс Дикинсон и Стив Харрис

Бывший барабанщик Nirvana и гитарист Foo Fighters Дэйв Грол — большой поклонник английского футбола, а в интервью каналу VH1 признавался, что его любимый клуб — «Вест Хэм».

А в преданности легенд Брюса Дикинсона и Стива Харриса этому клубу нет никаких сомнений. Оба большие поклонники «молотобойцев» с детства. Харрису даже предлагали попробовать себя в команде в подростковом возрасте, прежде чем он выбрал музыкальную карьеру. Стоит отметить, что Харрис иногда играет на гитаре, оформленной в цветах «Вест Хэма».

Сэр Элтон Джон

Легендарный британский композитор не просто один из футбольных фанатов в этом списке. Он также когда-то был главой и владельцем футбольного клуба «Уотфорд». Приняв управление клубом в 1976 году, Джон вложил собственные средства в команду и увидел, как она поднималась по дивизионам под руководством главного тренера Грэма Тейлора.

Хулио Иглесиас

Всемирно известный испанский певец — болельщик «Реал Мадрида». Когда-то Иглесиас был голкипером резервного клуба «Реал Мадрид Кастилья». Но футбольная карьера певца закончилась в результате серьёзной автомобильной аварии: нижняя часть позвоночника была сломана, а ноги были повреждены на всю жизнь.

Тогда медсестра дала ему гитару, чтобы он мог скоротать время на больничной койке. А дальше Хулио начал творить историю. Несмотря на то что занятия футболом остались позади, Иглесиас по-прежнему любит мадридский клуб.

Домой
Станции
Подкасты
Новости
Избранное
Контакты