москва
Новости

Группа Rammstein выпустила клип на остросоциальную тему

Популярная немецкая группа Rammstein, знаменитая своими громкими социальными высказываниями в творчестве, решила поднять один из фундаментальных философских вопросов — музыканты поразмыслили на счёт категории времени. «Время» — такое название получил новый альбом исполнителей, выход которого анонсирован на ближайшее время.

Первый и очень амбициозный клип на заданную темы отсняли ещё в прошлом месяце. В стилистическом плане картину наполнили лучшими «раммштайновскими» решениями, пропитав ужасом, мистикой, обозначив авторский взгляд на острую философскую проблему, а также предложив собственное видение происходящих в обществе процессов.

В этот раз рок-группа глумится над теми, кто никак не может смириться со своей человеческой сущностью и всячески пытается остановить процессы старения. По сюжету клипа в концертном зале, битком заполненном одними лишь стариками, музыканты демонстрируют бойкость и прыть на сцене, завораживая зрителей своим неподвижными лицами.

При этом зрителю показывают, что за некоторое время до начала концерта музыкантам делают множество пластических операций, оборачивают их тела в специальные накладки из силикона, вставляют искусственные зубы и челюсти, приделывают поддельные волосы, рисуют густую щетину и искусственные кубики на округлившихся от старости животах.

Однако в процессе выступления вся эта поддельная красота начинает отваливаться, а хорошо выглядящие музыканта медленно превращаются в уставших от жизни стариков. Этим Rammstein демонстрируют зрителям, что жизнь идет и остановить запущенные процессы нельзя, даже если у тебя много денег и преданная фанатская база — ты всё равно человек.

Домой
Станции
Подкасты
Медиатека
Избранное
Контакты