москва
Новости

Жизнь Элвиса Пресли: от школьного выпускного до голливудской славы

16 августа традиционно отмечает годовщина со дня смерти мега-популярного американского артиста и кинозвезды Элвиса Пресли. Мы решили напомнить нашим читателям о самых ярких эпизодах из жизни и творчества короля рок-н-ролла.

Как признаются многие известные актёры, жизненной путь Элвиса всегда был примерном для подражания: молодой парень из обыкновенной американской семьи в одночасье превратился в кумира миллионов американцев, захватит умы и сердца людей.

Пресли родился в 1935-м году в небогатой семьей. Впервые талант юноши заметили на выпускном вечере в школе, когда он исполнил прощальную песню. Никто не ожидал услышать столь мощный вокал, помноженный на харизму и обаяние. Элвис тут же стал местной знаменитостью, а слухи о нем начали расползаться по городу.

В 56-м году Пресли выпустил свой первый музыкальный альбом, который буквально взорвал страну, став главной пластинкой среди американцев. Его популярность начала быстро расти, после чего к нему пришла голливудская компания «Парамаунт», предложив стать актёром.

Домой
Станции
Подкасты
Медиатека
Избранное
Контакты